1500 EUR

Grande tableau français de la seconde moitié du 19ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant agréable paysage avec "scène romantique" avec personnages, de bonne main picturale et de décoration agréable. Cadre en bois sculpté et doré qui a certaines petites chutes de dorure, pas contemporain, remplacé avec le châssis au cours du 20ème siècle. Peinture de grande mesure et impact qui peut être facilement insérée dans différentes parties de la maison. Il présente sur le côté droit des signes des restaurations (voir photo) et une chutes de couleur. Tableau dans l'ensemble dans un discret état de conservation. H 91 x L 149 x P 3 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992