Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Livraison gratuite en Europe et Angleterre. Demandez un devis de livraison pour le reste du monde.
Chaque œuvre est emballée avec une attention et un professionnalisme particulier, fermée à l'intérieur de caisses en bois construites sur mesure et accompagnée d'un certificat d'authenticité et de garantie complété par une documentation photo. Parino Mercato Antiquario souhaite se distinguer en offrant gratuitement le meilleur service d'emballage et d'expédition sur le marché. Après réception du paiement, la livraison est estimée à 7 / 10 jours devant la maison.
Vous auriez 30 jours à partir de la reception de l'objet pour décider si le garder ou le retourner gratuitement, vous devrez seulement garder l'emballage original (caisse en bois).
Le paiement doit être reçu avant la livraison et les méthodes de paiement acceptés sont virement bancaire, carte de crédit ou Paypal.
Peinture italienne de la seconde moitié du 20ème siècle. Tableau huile sur toile, sur la première toile, représentant un marine avec un navire et une architecture de style 18ème siècle de bonne qualité picturale. Cadre contemporain en bois sculpté, laqué et doré de belle décoration. Peinture qui se développe verticalement, d'un excellent dynamisme, signée en bas à droite (voir photo) signature en phase d'étude. Oeuvre d'ameublement agréable et d'excellentes proportions, elle peut être facilement placée dans différents points de la maison. En bonne condition. Mesure intérieure H 68 x L 48 cm. H 86 x L 66 x P 7 cm
Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte Italie