1500 EUR

Peinture italienne de la seconde moitié du 20ème siècle. Tableau huile sur toile, sur la première toile, représentant un marine avec un navire et une architecture de style 18ème siècle de bonne qualité picturale. Cadre contemporain en bois sculpté, laqué et doré de belle décoration. Peinture qui se développe verticalement, d'un excellent dynamisme, signée en bas à droite (voir photo) signature en phase d'étude. Oeuvre d'ameublement agréable et d'excellentes proportions, elle peut être facilement placée dans différents points de la maison. En bonne condition. Mesure intérieure H 68 x L 48 cm. H 86 x L 66 x P 7 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992