LOUIS VALTAT (1869-1952)
Tête de Cézanne
Bronze... Lot 245
Résultat :
Estimation :
LOUIS VALTAT (1869-1952)
Tête de Cézanne
Bronze à patine brune
Signé
Hauteur : 30 cm
Modèle similaire au Metropolitan Museum.
Certificat manuscrit de Jean-Pierre Cézanne.