Lot n° 36

Estimation :
3 000 - 5 000 EUR

Maurice DENIS (1870-1943). Jeanne d'Arc et saint Michel. Huile sur panneau de carton signé du cachet de l'artiste en bas à gauche et au dos. Haut.: 32 - Larg.: 24 cm Provenance : Collection personnelle du sculpteur Joaquin Claret (1879-1964), praticien et élève d'Aristide Maillol et collaborateur de Maurice Denis, puis par descendance.

dimanche 26 mai 2024 - 13:30 - Live
1, rue de la Crouzette - 34170 Montpellier - Castelnau-le-Lez