Lot n° 45

Estimation :
700 - 1 000 EUR

Marie CERMINOVA dite TOYEN (1902-1980). Composition surréaliste. Pointe sèche rehaussée à l'aquarelle, signée en bas droite et dédicacée en bas. Feuillet : Haut. : 32,5 - Larg. : 25 cm Cuvette : Haut. : 15 - Larg. : 12 cm (non encadrée, insolation, petites taches) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.

dimanche 26 mai 2024 - 13:30 - Live
1, rue de la Crouzette - 34170 Montpellier - Castelnau-le-Lez