Lot n° 54

Estimation :
400 - 600 EUR

Théodore DECK (1823-1891). Plat circulaire en faïence émaillée dans les tons verts, bleus et manganèse à décor de fleurs dans le goût des faïences d'Iznik. Cachet au revers. Diam. : 30 cm Un modèle comparable conservé au Musée des Arts décoratifs Chateau Borely à Marseille référencé sous le numéro d'inventaire GF4238.

dimanche 26 mai 2024 - 13:30 - Live
1, rue de la Crouzette - 34170 Montpellier - Castelnau-le-Lez