Lot n° 56

Estimation :
300 - 500 EUR

Théodore DECK (1823-1891) et Anthony Ludovic REGNIER (1851-1930). Plat circulaire en faïence émaillée polychrome à décor d'hibiscus sur fond turquoise. Cachet au revers et signature en bordure. Diam. : 30 cm Un modèle comparable conservé au Musée des Arts décoratifs Chateau Borely à Marseille référencé sous le numéro d'inventaire GF4220.

dimanche 26 mai 2024 - 13:30 - Live
1, rue de la Crouzette - 34170 Montpellier - Castelnau-le-Lez