Pierre François Alix DESBOIS (1873-1939)
Ensemble de trois dessins au crayon, comprenant :
- "Pont Valentré, Cahors", signé en bas à gauche et daté 1922
Dimensions : 32,5 x 24,5 cm
Dimensions totales : 48,5 x 37 cm
- "Petit St Berthevin", titré daté 9. 5. 18 et signé en bas à droite
Dimensions : 25 x 16,5 cm
Dimensions totales : 37 x 27 cm
- "Saint Berthevin", titré, daté 9. 5. 18 et signé en bas à gauche
Dimensions : 25 x 16 cm
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mardi 14 mai à Paris XVème (Métro Sèvre-Lecourbe ou Pasteur)