ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949)
"SIDI-MANSOUR... Lot 45
Résultat :
Estimation :
"SIDI-MANSOUR (PRÈS MAKTAR)"
"SIDI-MANSOUR (NEAR MAKTAR)"
Huile sur toile, marouflée sur carton, signée et datée "1940 27 juin" en bas à droite, située "Sidi-Masour (près Maktar)", en bas à gauche.
19 X 26 CM (7 1/2 X 10 1/4 IN.)