GRAND PARE-FEU AU "COUP DU PISTOLET"
en noyer... Lot 321
Résultat :
Estimation :
en noyer mouluré et sculpté, se terminant par un piétement tripode orné de feuilles d'acanthes, orné d'une tapisserie au gros et petit point représentant le "coup du pistolet" d'après le tableau d'Horace Vernet.
XIXe siècle.
A LARGE 19TH CENTURY WOOD FIRE SCREEN, WITH A TAPESTRY REPRESENTING A GREEK SCENE.
HAUT. (TOTALE) 167 CM (65 3/4 IN.) - LARG. (TOTALE) 100 CM (39 3/8 IN.)