Théophile Alexandre STEINLEN (Lausanne 1859 -... Lot n° 140
Résultat :
Estimation :
Portrait de femme au chapeau à l'automobile
Pastel sur trait de crayon
43 x 51 cm à la vue
Signé en bas à gauche Steinlen
Porte un cachet en bas à droite
Nous remercions Madame Claude Orset de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Provenance :
Etude Mercier, Lille