Henri MATISSE (1869-1954) Composition - 1952 Lithographie... Lot 246
Résultat :
Estimation :
Henri MATISSE (1869-1954) Composition - 1952 Lithographie en couleur sur papier Mourlot lithographe Signé et daté (dans la planche) en bas à gauche 52 x 49 cm Note : Peut être l'affiche lithographiée (coupée) de l'exposition "Les lithographies de l'atelier Mourlot" à The Seibu Department Stores Ltd en octobre 1984