Jean COCTEAU (1889-1963) Réunion de 3 ouvrages... Lot 428
Résultat :
Estimation :
Jean COCTEAU (1889-1963) Réunion de 3 ouvrages : - Deux travestis - 1947 Éditions Imprimerie Studium Ouvrage illustré de 6 lithographies dont page de titre, 2 hors-textes, 2 lettrines et un cul-de-lampe Exemplaire numéroté 160/575 22,5 x 17,5 cm ; - 7 dialogues Paraprosodies - 1958 Éditions du Rocher 22 x 11,5 cm ; - La Crucifixion - 1946 Éditions Paul Morihien Exemplaire numéroté 709/1525 23,5 x 16,5 cm