Lot n° 446

Résultat :
Estimation :

Max ERNST (1891-1976). La brebis galante - 1949. Textes de Benjamin PERRET. Éditions Premières. Ouvrage comprenant 3 eaux-fortes originales en couleur et de nombreuses illustrations, la plupart coloriées au pochoir. Exemplaire numéroté 70/316 et enrichi d’un envoi autographe signé par l’artiste “A Simon Bilew pour lire en voyage et oublier dans un train. Cordialement. Max Ernst”. 24,5 x 19,5 cm (sous couverture rempliée, présentant des usures et déchirures)