Lot n° 473

Résultat :
Estimation :

Maximilien LUCE (1858-1941). Mazas - 1894. Textes de Jules VALLES. Éditions L’Estampe originale. Ouvrage illustré de 10 lithographies originales en noir hors texte. Exemplaire numéroté 1/250 signé par l’artiste et enrichi d’une suite des lithographies sur Japon ancien. 36,5 x 30 cm (sous couverture cousue à la manière des albums chinois)