Lot n° 483

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973), d’après. Revue Verve n° 29-30 (Volume VIII) - 1954. Textes par Michel LEIRIS et Rebecca WEST. Tériade éditeur. Ouvrage illustré de 16 lithographies en couleur par Mourlot Frères, dont la couverture et de 164 dessins en héliogravure par Draeger. Reliure cartonnée illustrée d’une composition originale de Pablo Picasso réalisée spécialement pour ce numéro. 36 x 27 cm (dos abîmée)