Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Henri de... Lot 515
Résultat :
Estimation :
Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Henri de Toulouse-Lautrec Textes de Maurice JOYANT H. Floury éditeur 2 volumes : - Peintre - 1926 Ouvrage abondamment illustré, dont une pointe-sèche originale “Charles Maurin” - Dessins, estampes, affiches - 1927 Ouvrage richement illustré, dont une pointe-sèche originale “Portrait de M. X” 26 x 20,5 cm (sous demi-reliure à coins et dos à 5 nerfs en cuir rouge, usures)