Antoniucci VOLTI (1915-1989) Belle chair - 1964... Lot 532
Résultat :
Estimation :
Antoniucci VOLTI (1915-1989) Belle chair - 1964 Textes d'Emile VERHAEREN Pierre de Tartas éditeur Ouvrage illustré de 13 compositions originales tirées à froid sur bronzes dont la couverture, et de 12 lithographies en pleine page à la manière de la sanguine Exemplaire signé par l'artiste et numéroté 113/242 39 x 30 cm (sous cartonnage toilé, légères rousseurs sur les premières pages)