Lot n° 620

Résultat :
Estimation :

André BRASILIER (né en 1929). Cheval - 1993. Huile sur un galet de la plage de Nice. Signé et daté au dos. 10,5 x 15 cm. Certificat de l’artiste en date du 22 janvier 1993. Note : Acquis lors d’une vente aux enchères dans les années 1993 au profit du Secours Populaire, dans laquelle tous les artistes avaient peints une œuvre sur un galet de la plage de Nice