Lot n° 873

Résultat :
Estimation :

Jean MARAIS (1913-1998). Vase-sculpture aux quatre mains. Terre rouge de Vallauris patiné à la feuille d’or. Signé à la base. H : 30,5 ; L : 23,5 ; P : 23,5 cm (quelques usures à la patine). Note : Réalisé en reprenant les mains de Jean Marais et de Jean Cocteau.