Pierre-Yves TREMOIS (1921-2020). Visage à l’aigle.... Lot 880
Résultat :
Estimation :
Pierre-Yves TREMOIS (1921-2020). Visage à l’aigle. Assiette sur pièdouche. Empreinte originale. Terre de faïence blanche. Décor à l’émail céladon. Sassi-Milici éditeur. Signé en bas à gauche. Signé en creux, numéroté 8/150 et cachets “Sassi Milici Vallauris” et “Empreinte originale Tremois” dessous. D : 19 cm