Lot n° 1108

Estimation :
50 - 70 EUR

Pierre SOULAGES (1919-2022) Planche Premier Jour - 1986 Planche avec timbre et cachet Premier Jour avec motif gravé en taille douce Signé (dans la cachet) 30 x 21 cm (chaque) Note : Document philatélique officiel réalisé par l'administration des postes et télécommunication pour le musée postal. Il est composé d'un timbre original oblitéré du cachet premier jour, du texte de la notice officielle, de l'impression du poinçon original, d'une illustration gravée monochrome et d'une impression à sec de l'imprimerie du timbre.

samedi 18 mai 2024 - 14:00 - Live
20, rue Jean-Jaurès - 06400 Cannes