Lot n° 1216

Estimation :
2 200 - 2 800 EUR

ARMAN (1928-2005). Hommage à Eiffel - 1994. Accumulation de tours Eiffel miniatures dans de la résine. Signé et numéroté 33/100 en bas à droite sur une plaque dorée dans l’inclusion. H : 35 ; L : 20 ; P : 7 cm. N° 001456 des Archives de la Fondation Arman. N° APA#8400.94.050 des Archives Arman New York. N° 4639 des Archives Denyse Durand-Ruel

samedi 18 mai 2024 - 14:00 - Live
20, rue Jean-Jaurès - 06400 Cannes