Lot n° 1583

Estimation :
200 - 250 EUR

Shepard FAIREY (né en 1970) Chuck D, fight the power - 2020 Sérigraphie en couleur sur papier Signé et daté en bas à droite Numéroté 460/500 en bas à gauche 61 x 46 cm Note : Œuvre également signée par Chuck D, de son vrai nom Carlton Douglas Ridenhour. Né en 1960 à Roosevelt, New York, il est un rappeur, producteur de musique et éditeur afro-américain. Il est l'un des cofondateurs du groupe Public Enemy avec Flavor Flav. Chuck D est l'une des figures les plus importantes de l'histoire du hip-hop.

samedi 18 mai 2024 - 14:00 - Live
20, rue Jean-Jaurès - 06400 Cannes