Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Pierre ALECHINSKY (né en 1927) La Vague, 1954 Encre, lavis d’encre et aquarelle. Signée, datée et titrée en bas à droite. 31,5 x 59 cm Expositions : - Groupe Phase, Galerie Parnass, Wuppertal, 5 - 30 décembre 1958. - Treffpunkt Parnass Wuppertal, 1949-1965, Von der Heydt-Museum, Wuppertal, 31 mai - 7 juillet 1980, catalogue, n°302, reproduit p. 142.