Lot n° 67

Résultat :
Estimation :

Eugène LEROY (1910-2000) Sans titre (Printemps noir), 1966 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 195 x 130 cm Provenance : - Vente Tajan, Drouot Montaigne, Paris, 3 octobre 1997, n° 30. - Vente Me Cornette de Saint Cyr, Drouot Montaigne, Paris, 4 avril 2011, n° 58. - Collection particulière, Gard. Acquis par l’actuel propriétaire lors de cette dernière. Un certificat de Monsieur Jean-Jacques Leroy sera remis à l’acquéreur.