Eugène LEROY (1910-2000)
Sans titre (Printemps... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Eugène LEROY (1910-2000)
Sans titre (Printemps noir), 1966
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
195 x 130 cm
Provenance :
- Vente Tajan, Drouot Montaigne, Paris, 3 octobre 1997, n° 30.
- Vente Me Cornette de Saint Cyr, Drouot Montaigne, Paris, 4 avril 2011, n° 58.
- Collection particulière, Gard. Acquis par l’actuel propriétaire lors de cette dernière.
Un certificat de Monsieur Jean-Jacques Leroy sera remis à l’acquéreur.