Louis CANE (né en 1943)
Peinture française, 1990
Huile... Lot 121
Résultat :
Estimation :
Louis CANE (né en 1943)
Peinture française, 1990
Huile sur toile.
Signée, datée et titrée au dos.
130 x 97 cm
Œuvre en rapport :
Louis Cane, Peinture abstraite, huile sur toile, 1990, 130 x 97 cm reproduit in Louis Cane, Louis Cane : Peintures, 1967-2005,Paris: Différence Galerie 14, 2006, reproduit p. 297.