Antoine-Louis BARYE (1795-1875)
Ours debout n°2.
Epreuve... Lot 128
Résultat :
Estimation :
Ours debout n°2.
Epreuve en bronze à belle patine brun rouge nuancé vert. Fonte d'édition ancienne de BRAME signée, et marquée H sur la terrasse. Sous la base porte un n° 5315 à l'encre.
H : 25 cm - L : 12,5 cm