Lot n° 196

Estimation :
10 000 - 15 000 EUR

Pablo PICASSO (1881-1973) Tête de chèvre de profil, 1952. Plat circulaire en faïence émaillée polychrome. Justifié 61/100. Marques « Madoura/Plein feu » et « Empreinte originale de Picasso » au dos. Tirage 100 exemplaires. Ramié n°154 (B. 32 / R. 698). D : 41 cm