Lot n° 197

Estimation :
2 800 - 3 500 EUR

Pablo PICASSO (1881-1973) Têtes. Pichet en terre de faïence blanche glaçurée verte et bleue à décor noir à la paraffine oxydée. Marque ÉDITION PICASSO et estampilles MADOURA PLEIN FEU et ÉDITION PICASSO (estompées). Tirage 100 exemplaires. Ramié n°367. H : 12,5 cm