Lot n° 275

Résultat :
Estimation :

Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Trottin sous la pluie Eau-forte et pointe sèche en couleurs sur vélin Signée en bas à droite au crayon de couleur rouge Tirage à 32 exemplaires Très légèrement jaunie Etching and drypoint in colors on wove paper. Signed at the bottom right in red colored pencil. 32 copies. Slightly yellowed. Sujet : 35,5 x 26,8cm ; Feuillet : 44,5 x 34cm - Image : 13,98 x 10,56 in. ; Sheet : 18,52 x 13,39 in. Expert : Sylvie Collignon Bibliographie : E. de Crauzat 16