Lot n° 284

Résultat :
Estimation :

Henri MATISSE (1869-1954) Nu couché de dos Lithographie sur vélin d'Arches crème Signée et numérotée 44/50 Quelques traces de plis Lithograph on Arches cream wove paper. Signed and numbered 44/50. Some traces of fold Sujet : 46 x 56cm. Feuillet : 50x 66 cm - Image : 18,12 x 22,05 in. Sheet : 19,69 x 25,99 in. Expert : Sylvie Collignon