Lot n° 315

Résultat :
Estimation :

Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Nouvelle île, 1979 Eau-forte et aquatinte sur papier Japon mince Signée au crayon rouge, datée, titrée et numérotée 16/35 Cassures et pliures Etching and aquatint on thin Japan paper. Signed in red colored pencil, dated, titled and numbered 16/35. Brakes and folds Sujet : 160 x 83 cm ; Feuillet : 168 x 90 cm - Image : 63 x 32,68 in. ; Sheet : 66,15 x 35,44 in. Expert : Sylvie Collignon PROVENANCE Collection de Monsieur et Madame F. M. L., France.