Georges JOUVE (1910 - 1964)
Travail des années... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Travail des années 1960
Pichet
Céramique émaillée blanche décorée d'un soleil et des quatre points cardinaux.
Monogrammé de l'Apollon
H. 28 cm - D. 12 cm