Jean COCTEAU (1889-1963)
Don Quichotte bleu, 1958
Plat... Lot 213
Résultat :
Estimation :
Jean COCTEAU (1889-1963)
Don Quichotte bleu, 1958
Plat en terre cuite à décor vernissé bleu, signée et daté dans le décor
Marqué au dos Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly et justifiée 25/50
D. 31,5 cm
On joint le certificat d'origine, établi par Marie-Madelaine Jolly et Philippe Madeline