Lot n° 6

THANG TRẦN PHỀNH (1895-1973)

Estimation :
50 000 - 80 000 EUR

Le lettré lisant devant les villageois, circa 1934 Encre et couleurs sur soie, signée Trần Bình et annotée en haut à droite d'une citation évoquant des principes de savoir-vivre 75 x 51,5 cm - 29 1/2 x 51 1/2 in. PROVENANCE: Collection d'une famille ayant vécu en Indochine du début des années 1890 jusqu'au début des années 1960 et qui était présente dans la région de Hanoï au moment où cette oeuvre a été réalisée.

mercredi 22 mai 2024 - 14:30 - Live
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine