Lot n° 167

Estimation :
4 000 - 6 000 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

Ecole française du XIXème siècle d'après Adélaïde LABILLE-GUIARD (1749-1803) Portrait de la baronne Beck de Muhlberg, née de Bellery Deslandes. Dame d'honneur de la reine. Huile sur toile 92 x 73 cm Bibliographie comparative: A.M. Passez Adélaïde Labille-Guiard, catalogue raisonné, Paris, 1973. N° 65 repr.

vendredi 31 mai 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris