Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Paire de salerons de forme rectangulaire en cristal taillé reposant sur une base quadripode en argent à décor ciselé d'une frise de fleurs d'eau surmontée de guirlandes de fleurs. Prise rapportée (Poinçon de Petite Garantie, Paris) Poinçon Vieillard, poinçon de Moyenne Garantie, Paris Epoque Empire Poids brut: 506,5 gr On y joint 2 cuillères en argent (Rapportées) Poinçon Raphaël Poids: 11,2 gr