Paire de salerons de forme rectangulaire en cristal... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Paire de salerons de forme rectangulaire en cristal taillé reposant sur une base quadripode en argent à décor ciselé d'une frise de fleurs d'eau surmontée de guirlandes de fleurs. Prise rapportée (Poinçon de Petite Garantie, Paris)
Poinçon Vieillard, poinçon de Moyenne Garantie, Paris
Epoque Empire
Poids brut: 506,5 gr
On y joint 2 cuillères en argent (Rapportées)
Poinçon Raphaël
Poids: 11,2 gr