Lot n° 93

Estimation :
2 000 - 4 000 EUR

Marie Laurencin (Française, 1883-1956) Bouquet de fleurs, c. 1907 Crayon et aquarelle sur papier. Haut. 26,7 Larg. 20,5 cm. (feuille tirée d'un carnet, scotchée dans les coins à une feuille [Haut. 32,6 Larg. 25,4 cm]) Marie Laurencin, 1907. A pencil and watercolor drawing of a flower bouquet. Oeuvres en rapport : Vase de fleurs, 1907, toile (Marchesseau 22). Bibliographie : D. Marchesseau, "Marie Laurencin, Catalogue raisonné de l’œuvre peint", éditions du Musée Marie Laurencin du Japon, 1986, p.311, n°0162 (pour des bouquets en rapport).

dimanche 26 mai 2024 - 14:00 - Live
Château d'Artigny, 92, rue de Monts - 37250 Montbazon