Lot n° 377

Résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1991) Grand plat sur talon en faïence émaillée à décor de rinceaux feuillagés et floraux turquoise, blanc et orange sur fond noir. Marqué au dos TH.DECK. Epoque XIXème siècle Diamètre: 50 cm (fêle)