Théodore DECK (1823 - 1991)
Grand plat sur talon... Lot 377
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1991)
Grand plat sur talon en faïence émaillée à décor de rinceaux feuillagés et floraux turquoise, blanc et orange sur fond noir.
Marqué au dos TH.DECK.
Epoque XIXème siècle
Diamètre: 50 cm (fêle)