Lot n° 378

Résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823-1891) et Anthony Ludovic REGNIER (1851-1930). Plat circulaire en faïence à décor de fleurs de grande clématite polychromes sur fond bleu. Signé dans le décor A.L. REGNIER. et daté 1881 Marqué au revers 171, GRANDE CLEMATITE, TH.DECK. Diamètre : 29,5 cm. (fêle, égrenure)