Théodore DECK (1823-1891) et Anthony Ludovic REGNIER... Lot 378
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823-1891) et Anthony Ludovic REGNIER (1851-1930).
Plat circulaire en faïence à décor de fleurs de grande clématite polychromes sur fond bleu.
Signé dans le décor A.L. REGNIER. et daté 1881
Marqué au revers 171, GRANDE CLEMATITE, TH.DECK.
Diamètre : 29,5 cm. (fêle, égrenure)